宝发网,助您实现财富梦想 收藏本页

百兆网管光纤收发器

品牌:

产品简介:光纤收发器|百兆网管光纤收发器|单模单纤光纤收发器

发布时间:2017-06-20 05:42:01

关键字:光纤收发器|百兆网管光纤收发器|单模单纤光纤收发器

本产品供应商资料

深圳恒通未来科技有限公司

联系人:胡剑

邮件:ajian@htfuture.com

电话:23777185

手机:18928411596

地区:广东省-深圳市-龙华新区

地址:大浪街道云峰路展润商务大厦819

本产品详细资料

主营产品:CWDM波分复用器|DWDM波分复用器|XFP光模块|SFP+光模块

联系人:胡剑

手机:18928411596

电话:23777185

经营模式:生产型

公司规模:人民币3000万元/年~5000万元/年

所属行业:市场部

产品详细信息:

HT-Future设计的10/100M百兆网管光纤收发器网管系统,可通过机房的控制中心,对局端和远端光纤收发器进行操作、维护、***,实现网络预防和及时维护功能,提高网络运营商对用户的服务质量。该网管系统基于***应用的SNMP简单管理协议,支持Web图形化管理方式及专用的图形界面管理平台。支持环回监测和远端掉电告警等功能,操作简单功、管理能强大、便于维护。


产品特性:
1,支持单口10/100BASE-T到100BASE-X转换
2,支持1*9模块及SFP模块
3,支持电口MDI/MDIX
4,支持电口自适应模式和强制模式
5,支持流控开启/关闭
6,支持LLCF功能
7,支持长9600byte超长数据包传输?
8,支持端口限速,64k*N
9,支持 TS-1000 OAM /IEEE802.3ah OAM
10,支持单机Web界面在线升级
11,支持单机网管的用户密码管理设置
12,支持环回监测和远端断电告警等功能
13,支持 VLAN/IEEE802.1Q VLAN
14,支持16 Tag VLAN组和Q-in-Q功能
15,支持RMON计数
16,支持MIB及SNMP V1/V2

?

规格参数:

参数

百兆网管光纤收发器规格

电口

1?10/100M?自适应接口RJ45

兼容IEEE802.3IEEE802.3u

自动识别MDI/MDI-X

/半双工

100m传输距离

光口

物理接口类型1?SC/PCSFP

100Base-SX100Base-Lx

155Mbps

波长?850nm/1310nm/1550nm?可选

传输距离2~100KM

工作模式

存储转发或直通模式,可设置

支持大帧长

9K bytes

数据转发速率

1488000pps (64bytes/Frame)

丢包率

工作温度范围:72小时丢包率为0%

长期丢包率:<10-7 (64 ~9600 bytes @吞吐量)

供电模式

5VDC

插卡模式局端机架

独立式内置AC 220V或者DC -48V

功耗

<3W

尺寸

卡式尺寸:100mm(L)*70mm(W)*26mm(H)

单台尺寸:156mm(L)*128mm(W)*32mm(H)

重量

插卡式:0.3kg

独立台式:1kg

环境

工作温度:0~ 50°C

存储温度:-20~70°C

工作湿度:10%90%非冷凝

储存湿度:5%90%?非冷凝

?

订货信息:

型号

百兆网管光纤收发器规格描述

HTF-M0110D101B05

10/100M,多模双纤,500m SC内电

HTF-M0110D101B02

10/100M,多模双纤,2Km SC内电

HTF-M0110D101B25

10/100M,单模双纤,25Km SC内电

HTF-M0110D101B40

10/100M,单模双纤,40Km SC内电

HTF-M0110D101B60

10/100M,单模双纤,60Km SC内电

HTF-M0110D101B80

10/100M,单模双纤,80Km SC内电

HTF-M0110D101B100

10/100M,单模双纤,100Km SC内电

HTF-M0110D101B120

10/100M,单模双纤,120Km SC内电

HTF-M0110S101B25

10/100M,单模单纤,25Km SC内电

HTF-M0110S101B40

10/100M,单模单纤,40Km SC内电

HTF-M0110S101B60

10/100M,单模单纤,60Km SC内电

HTF-M0110S101B80

10/100M,单模单纤,80Km SC内电

?



本企业其他产品

更多>>